30 декабря 2023

Творческие детки

Вот такие новогодние праздничные салфетки детки подготовительной к школе группы вышили в подарок своим родителям.

К старшему дошкольному возрасту у ребёнка достаточно развита мелкая моторика рук, ориентировка в пространстве, воля, усидчивость, без которых невозможно выполнение ровных стежков в вышивке.
В то же время и сама вышивка стимулирует развитие всех этих качеств, необходимых для дальнейшего обучения в школе.
Детям нравится вышивать, они с желанием овладевают искусством вышивания, аккуратно выполняют свои работы.
Каждый ребёнок индивидуален, поэтому дети, работая по одной теме, создают разные вышивки.
В результате каждая работа имеет свою индивидуальность.
Дети легки на выдумку, им весело и радостно участвовать в процессе вышивания.
#ВотТакиеМолодцы
Рогачева Наталья

lyMkNPiGZQM.jpg

xFxmQCD9jIE.jpg

BzPqJCrPTkA.jpg

8QaSFFsdB2s.jpg

VY2fASWQr2U.jpg

Духовно-нравственное воспитание. Впустите в сердце доброту

В детстве, – человек должен пройти эмоциональную школу – школу добрых чувств. «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь…». Чувства, пережитые в детстве, не исчезнут бесследно. Останется по выражению В.А. Сухомлинского «память сердца».

#СтаршаяГруппаСмешарики#

andtxf-7f3s.jpg

lcTFc09xB88.jpg

gTdjgoxycEg.jpg

26 декабря 2023

Тренировочная эвакуация

21 декабря старший помощник прокурора А. А. Ляпкин в преддверии празднования Нового года и новогодних праздничных дней, посетил сотрудников ДОУ, с лекцией по теме :"Противодействие терроризму и действиям в экстремальных ситуациях для педагогического состава и обслуживающего персонала", после чего под его руководством прошла тренировочная эвакуация, при подозрении взрывного устройства в здании.

beXzU9TI6Gs.jpg

fQn87-uvcWc.jpg

jNdI1ZxHg04.jpg

wSSTNbyr9CI.jpg

22 декабря 2023

Подготовка к празднику

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые.
С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой.
 Вот и в нашем детском саду во всех возрастных группах полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.
Воспитатели, родители вместе с детьми украшают группы, приемные- гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. Создают праздничную атмосферу, радуют детей и конечно же ждут чудес....

ВтораяМладшаяГруппа2#СтаршаяГруппа1 Светлана Федорова Ирина Петрова Наталья Бодрова

_HJBsAgUhhY.jpg

I-MRMFYEJAw.jpg

Ec1TZmRDpP4.jpg

tYf5KoJ9VaM.jpg

y0NmAmdDB7w.jpg

gt5ypxDPuxg.jpgn38xiMZ9VKE.jpg

AWQu91CHtzs.jpg97o4AS40HqA.jpg

Подготовка к празднику

Наша елка высока, достаёт до потолка!

Подготовка к празднованию нового года идёт полным ходом!
#ПерваяМладшаяГруппа1 Олеся Индукаева

mN6o-dUcWoU.jpg

9RQi-zewxVI.jpg

снежная_акварель_ЦРТДМ_2023

Не секрет, что все, без исключения, дети любят и с нетерпением ожидают прихода зимы.

Можно слепить Снеговика и разукрасить его красками
Рисование воспитывает в ребенке много положительных качеств, таких как усидчивость и терпение, внимательность, развивают мелкую моторику, воображение, способность мыслить и многое другое.
Вот такой весёлый и симпатичный снеговик, пусть ещё и маленький, получился у прекрасных девочек!
#снежная_акварель_ЦРТДМ_2023

7vfMFp008zQ.jpg