Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

7 января 2024

Автономный дымовой пожарный извещатель

Пожары нередко возникают ночью, пока все спят. Предупредить об опасности может автономный дымовой пожарный извещатель.


Установите дома пожарный извещатель! Он разбудит вас в случае опасности.

Автономный дымовой пожарный извещатель является наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожарах. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Извещатель не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки, периодически (раз в полгода) снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей на него пыли.

Стоимость такого прибора минимальна. Установив датчик в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и жизни близких вам людей.

RqgYxuKU_Ks.jpg

6 января 2024

ГИБЕЛЬ ДЕТЕЙ – БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ


Уважаемые родители, эти новогодние праздники наглядно продемонстрировали слабые места во взаимодействии родителей с детьми. К сожалению, продемонстрировали реальными трагедиями!
Менее чем за неделю каникул в Тверской области погибли четверо детей. Во всех случаях основная причина страшных ЧП - недосмотр и безответственность родителей!
В очередной раз напоминаем вам НАШУ ОБЩУЮ ЗАДАЧУ - несмотря на праздники и отдых, не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра! В первую очередь усилить контроль за малолетними детьми и обеспечивать их безопасность дома и на улице!
Также в зависимости от бытовых условий проживания необходимо следить за исправностью работы газового, печного и электрооборудования!
Министр семейной и демографической политики Тверской области А.Н.Буданцева

Wd62ATKf9M8.jpg

4 января 2024

Безопасность в быту

Наступили холода: тщательнее соблюдайте правила пожарной безопасности
Ежегодно в зимний период с понижением температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с использованием электроприборов и отопительного оборудования. В связи с приходом морозной погоды Главное управление МЧС России обращает внимание населения на усиление мер пожарной безопасности в жилом секторе.
Понижение температуры воздуха приводит к тому, что начинают использоваться дополнительные источники тепла: камины, рефлекторы, калориферы, а иногда и самодельные электронагреватели. Опасность такого обогревателя заключается в том, что любой дополнительный источник потребления электроэнергии – это дополнительная нагрузка на электропроводку.

Чтобы не случился пожар в вашем доме, используйте обогреватели только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором.

-Электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели.

-Ни в коем случае не оставляйте включенным обогреватель без присмотра, тем более на всю ночь. Не используйте их для сушки вещей.

Часто пожары возникают из-за использования самодельных обогревательных приборов, особенно большой мощности, на которую обычно не рассчитана электросеть дома.

-Не используйте самодельные электрообогреватели.

Если при включении электроприбора в комнате становится чуть темнее – это признак того, что ваша электрическая сеть перегружена. Частое перегорание предохранителей может говорить о перегрузках в сети. В этом случае необходимо вызвать электрика.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышенная температура) надо незамедлительно сообщить по телефонам «01» или «101», при этом назвать адрес объекта, место,возникновения пожара. Одновременно принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидация пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения, организовать встречу пожарных подразделений.
При тушении пожара категорически нельзя бить в окнах стекла и открывать все двери, так как это приводит к дополнительному притоку кислорода и способствует развитию пожара. Если помещение, в котором произошел пожар, сильно задымлено, то покидать помещение необходимо как можно ниже пригнувшись к полу. При эвакуации из задымленного помещения можно использовать мокрые материи, закрывающие лицо.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и жизнь своих близких! В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112!

LZDrNaGxWIE.jpg

C9gdj_oZLEs.jpg

L9ZVUClJjdQ.jpg

2 января 2024

Телефоны экстренных и аварийных служб

Единый номер службы спасения – 112.

Единая дежурно-диспетчерская служба города Торжка –
8 (48251) 9-23-23.
Единая дежурно-диспетчерская служба Торжокского района –
8 (48251) 9-10-49.
Пожарная часть, дежурный – 01 (101), 8 (48251) 9-11-61.
Скорая помощь – 03 (103, 112).
Полиция, дежурная часть – 02 (102), 8 (48251) 9-17-47.
Отделение ФСБ в Торжке – 8 (48251) 9-23-08.
Электрические сети, диспетчер – 8 (48251) 9-75-00.
ГУП «Водоканал», диспетчер – 8 (48251) 9-16-40.
МУП «Горэнерго» и МУП «Теплосбыт», диспетчер –
8 (48251) 9-17-44.
Газовая служба, диспетчер – 04 (104), 8 (48251) 9-17-89.
УК «Управдом», диспетчер – 05, 8 (48251) 9-19-02.
2 января 2024

ВЫХОД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЁН

Уважаемые родители!


 Убедительно просим вас НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!!! НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ИМ ВЫХОДИТЬ НА ЛЁД НА ВОДОЁМАХ!!!

А также объясните им, что запускать петарды, зажигать бенгальские огни очень опасно. Сейчас наступают сильные морозы, пожалуйста, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае любых экстренных ситуаций звоните по единому номеру 112 (полиция, скорая, МЧС)

Помните: жизнь ребенка - в ваших руках!!!

179mrNtxK5U.jpg

30 декабря 2023

Уважаемые родители!


Наступает время долгожданных зимних праздников. Это возможность отдохнуть, провести время всей семьей . Совместные прогулки, выезды на природу, походы в гости, праздничные застолья - чтобы все эти планы не были нарушены неприятными моментами, важно соблюдать правила безопасности. И, конечно, необходимо напомнить их своим детям.

О БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ

-Обратите внимание: новогодняя елка должна быть установлена вдали от печей или электрообогревателей и надежно закреплена
-Не используйте пиротехнические изделия в помещении
-Соблюдайте все инструкции по использованию пиротехнических изделий
-Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться пиротехническими изделиями
-Проверьте заранее исправность электрических гирлянд.
-Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть приборы
-Не курите в помещении
-Выходя на улицу, одевайтесь по погоде
-В темное время суток старайтесь, чтобы на одежде были светоотражающие элементы
-Не подходите близко к зданиям, на которых висят сосульки
-В местах массовых гуляний держите детей за руку, не теряйте их из вида
-Не выходите на неокрепший лед
-Не приближайтесь к прорубям и полыньям
-Для катания с горок выбирайте местность, удаленную от дорог и водоемов, без крутых поворотов и резких обрывов

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ СОХРАНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ!


19 декабря 2023

Холодовые травмы

Это состояние, возникающее при продолжительном воздействии низких температур на организм. С ростом минусовой температуры возрастает риск получения обморожения и переохлаждения.


Для предотвращения возникновения холодовой травмы Роспотребнадзор рекомендует принимать следующие меры:

1. Одежда должна быть теплой и защищать от ветра. Надевайте шапку, шарф, перчатки и теплую обувь.
2. Делайте перерывы, чтобы прогреться в помещении.
3. Горячие чай, кофе или суп помогают сохранить тепло в организме. Воздействие высокой температуры на внутренние органы способствует активации терморегуляции и улучшению кровообращения в организме.
4. Не забывайте о правильном питании. Употребление пищи, богатой белками и жирами, помогает организму сохранять тепло.
5. Заботьтесь о своем здоровье. Если у вас есть хронические заболевания, принимайте необходимые меры для предотвращения возможного обострения.

Если вы обнаружили у себя или у кого-то другого признаки обморожения или переохлаждения, прежде всего нужно немедленно вызвать скорую помощь. Рекомендуется сразу сменить место пребывания на теплое. Важно не пытаться согреться с помощью горячей воды или теплых объектов, таких как электрические обогреватели. Это может повредить ткани и вызвать более серьезные последствия.

Берегите себя и других от холода в холодные дни!

#Роспотребнадзор_рекомендует

fRyKq-2xHqQ.jpg