Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

2 Декабря 2021

Положение о конкурсе - выставке "Зимняя сказка"

о конкурсе - выставке «Зимняя сказка».

1. Общие положения.
Настоящее Положение регламентирует порядок проведения конкурса - выставки «Зимняя сказка» в МБДОУ «Детский сад № 11». Учредителем конкурса является администрация МБДОУ «Детский сад № 11». Выставка проводится с 29.11.2021г. по 15.12.2021г.
2.Цель и задачи конкурса.
2.1. Развитие художественного вкуса, фантазии, инициативы, реализации
творческих возможностей всех субъектов образовательного процесса: детей и родителей, педагогов.
2.2. Формировать общность интересов воспитанников и их семей в творческой деятельности.
2.3. Выявлять и поддерживать семьи, активно участвующие в жизни детского сада.
3. Участники конкурса.
3.1.В конкурсе могут принимать участие воспитанники (3 – 7 лет). Принимаются совместные работы детей и родителей, детей и воспитателей.
4. Порядок проведения конкурса.
4.1.Конкурс проводится с 29 ноября по 15 декабря 2021г.
4.2.Конкурсные работы принимаются до 15 декабря 2021г.
5. Номинации конкурса.
5.1. «Новогодний подарок» - работы с применением символики наступающего года «Год тигра».
5.2. «Зимняя сказка» - плоскостные или объемные сюжетные тематические композиции. Приветствуется использование в работе различных материалов (ткань, бумага, природный материал и др.) и различных техник выполнения.
5.3. «Игрушка на елочку» - плоскостные или объемные игрушки для украшения елочки.
5.4. «Открытка» - «Счастливого рождества».
5.5. «Елка Победы» - рисунки в любой технике, должны передавать атмосферу новогоднего праздника 1941 - 1945
5.6. «Эко Ёлка» - альтернатива живой новогодней ёлке – объемные работы, выполненные из различных материалов (приветствуется применение различных техник, оригинальных идей). Высота елки не должна превышать 1 метра.
5.7. «Весёлый снеговик» - плоскостные или объемные работы, изготовленные из различных материалов, в любой технике и безопасные для детей (не допускаются снеговики готового производства). Снеговик должен быть на устойчивой подставке, размеры от 10 см до 1 метра.
5.8. «Добрый дедушка Мороз» - плоскостные или объемные работы, изготовленные из различных материалов, в любой технике и безопасные для детей (не допускаются фигуры готового производства).
5.9. «Снегурочка» - плоскостные или объемные работы, изготовленные из различных материалов, в любой технике и безопасные для детей (не допускаются фигуры готового производства).
6. Требования к содержанию и оформлению конкурсного материала:
6.1. соответствие выбранной теме;
6.2. соответствие работы возрастным категориям;
6.3. соответствие работы номинациям Конкурса;
6.4. качество, уровень исполнения работы, эстетичность;
6.5. художественная выразительность;
6.6. композиционное решение;
6.7. оригинальность техники выполнения; творческий подход;
6.8. разнообразие природного и иного материала, используемого для составления композиций.
7. Подведение итогов конкурса.
7.1.Работа жюри по изучению конкурсных материалов и подведение итогов конкурса - 15 декабря 2021г.
7.2. Работы, наиболее соответствующие заявленным критериям, эстетически оформленные выигрывают и занимают соответственно 1, 2, 3 места в каждой номинации, остальные участники конкурса получают дипломы за участие.